Privatscore für Fr. Feeser (1)

Runde 1mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 1SüdO 4 -1A+50=9,0 MP+
Board 2SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Runde 2mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 7SüdO 3 +28−200=7,0 MP
Board 8SüdN 4 -24−100=2,0 MP--
Runde 3mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 19OstN 3 -2K−100=1,0 MP---
Board 20OstW 3SA +22−660=11,0 MP++
Runde 4mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 11NordW 3SA -14+50=9,0 MP+
Board 12NordW 2 -1A+50=3,0 MP--
Runde 5mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15SüdN 3SA -17−100=4,0 MP-
Board 16SüdW 3 =A−140=5,0 MP-
Runde 6mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 17NordN 3 -110−50=2,0 MP--
Board 18NordW 4 =10−420=9,0 MP+
Runde 7mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 3WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 4WestO 3SA =6−600=11,0 MP++
Runde 9mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 21OstW 2 -36+150=1,0 MP---
Board 22OstW 2 +1K−140=12,0 MP++
Runde 10mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 5OstW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6OstPassPass=3,0 MP--
Runde 11mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 13SüdO 4 =5−620=5,0 MP-
Board 14SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 32. Rang mit 120,0 MP  =  38,96 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Müller (2)

Runde 1mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 15SüdN 3SA =3+600=12,0 MP++
Board 16SüdW 2 =K−110=12,0 MP++
Runde 2mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 3SüdN 5 =2+400=10,0 MP+
Board 4SüdO 3SA -16+100=9,0 MP+
Runde 3mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
3,0 MP  =  10,72 %
Board 9SüdS 3 -1B−50=3,0 MP--
Board 10SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---
Runde 4mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 21OstW 2 -14+50=9,0 MP+
Board 22OstW 2 +1K−140=12,0 MP++
Runde 5mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 13NordO 4 =3−620=5,0 MP-
Board 14NordO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 6mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 17SüdN 3 -110−50=2,0 MP--
Board 18SüdW 4 =10−420=9,0 MP+
Runde 7mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 19NordW 3 +110−130=10,0 MP+
Board 20NordW 3SA +23−660=3,0 MP--
Runde 8mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 5WestW 2 -34+150=1,0 MP---
Board 6WestS 3 -2A−100=10,0 MP+
Runde 10mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 1OstW 5 X -310+500=0,0 MP---
Board 2OstW 1SA +18−120=7,0 MP
Runde 11mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordO 2 +3D−200=7,0 MP
Board 8NordN 3 -14−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 140,8 MP  =  45,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Kundt (3)

Runde 1mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 9OstN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 10OstO 2SA +16−150=8,0 MP
Runde 2mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 17SüdN 1 =A+80=6,0 MP
Board 18SüdW 4 =10−420=9,0 MP+
Runde 3mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 5SüdN 1SA +16+120=10,0 MP+
Board 6SüdO 3 =10−140=1,0 MP---
Runde 4mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 11SüdW 3SA -14+50=9,0 MP+
Board 12SüdW 2 -1A+50=3,0 MP--
Runde 5mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 1OstW 4 -110+50=5,0 MP-
Board 2OstW 2SA =3−120=7,0 MP
Runde 6mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15NordS 2SA -13−100=4,0 MP-
Board 16NordW 2 +1K−140=5,0 MP-
Runde 7mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 19SüdW 3 +110−130=10,0 MP+
Board 20SüdW 3SA +23−660=3,0 MP--
Runde 8mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 21NordO 3 -29+100=8,0 MP
Board 22NordW 4 -1K+100=8,0 MP
Runde 9mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 7WestW 1 +33−170=4,0 MP-
Board 8WestS 4 -210−100=12,0 MP++
Runde 11mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 3OstN 5 -15−50=13,0 MP+++
Board 4OstO 3SA -12+100=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 149,6 MP  =  48,57 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Müller (4)

Runde 1mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 5OstW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6OstS 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 2mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstO 3SA =7−400=13,0 MP+++
Board 12OstW 3 -27+100=8,0 MP
Runde 3mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 19SüdN 3 -2K−100=13,0 MP+++
Board 20SüdW 3SA +22−660=3,0 MP--
Runde 4mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 7SüdO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8SüdW 5 X -3A+500=14,0 MP+++
Runde 5mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 13SüdO 4 =3−620=5,0 MP-
Board 14SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 6mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 3OstN 3SA +23+460=0,0 MP---
Board 4OstO 3SA -22+200=0,0 MP---
Runde 7mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 17NordS 3SA =5+400=13,0 MP+++
Board 18NordW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 8mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 21SüdO 3 -29+100=8,0 MP
Board 22SüdW 4 -1K+100=8,0 MP
Runde 9mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 1NordW 4 -29+100=12,0 MP++
Board 2NordW 1 +13−110=10,0 MP+
Runde 10mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
3,0 MP  =  10,72 %
Board 9WestO 5 -2A+200=3,0 MP--
Board 10WestW 3 -29+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 134,2 MP  =  43,57 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Flakus (5)

Runde 2mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 7OstO 3 +28−200=7,0 MP
Board 8OstN 4 -24−100=12,0 MP++
Runde 3mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 13OstO 4 -15+100=0,0 MP---
Board 14OstO 2 +2A−130=12,0 MP++
Runde 4mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 21SüdW 2 -14+50=5,0 MP-
Board 22SüdW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 5mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 9SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 10SüdO 3 +1D−130=11,0 MP++
Runde 6mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15SüdS 2SA -13−100=4,0 MP-
Board 16SüdW 2 +1K−140=5,0 MP-
Runde 7mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 5OstN 2SA -26−200=14,0 MP+++
Board 6OstS 4 -1A−50=7,0 MP
Runde 8mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 19NordN 3 -3K−150=6,0 MP
Board 20NordO 3SA =4−600=12,0 MP++
Runde 9mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 1SüdW 4 -29+100=12,0 MP++
Board 2SüdW 1 +13−110=10,0 MP+
Runde 10mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 3NordN 2 +15+110=5,0 MP-
Board 4NordO 3SA -16+100=9,0 MP+
Runde 11mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 11WestO 3SA -16+50=5,0 MP-
Board 12WestS 2 +1B+110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 158,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Heymann (6)

Runde 1mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 13WestO 4 =2−620=9,0 MP+
Board 14WestN 3 -2A−100=10,0 MP+
Runde 3mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
25,0 MP  =  89,29 %
Board 9OstS 3 -1B−50=11,0 MP++
Board 10OstO 3SA +17−630=14,0 MP+++
Runde 4mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15OstN 2SA -14−100=10,0 MP+
Board 16OstW 3 =6−140=9,0 MP+
Runde 5mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 1SüdW 4 -110+50=9,0 MP+
Board 2SüdW 2SA =3−120=7,0 MP
Runde 6mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
28,0 MP  =  100,00 %
Board 11SüdO 4 -23+100=14,0 MP+++
Board 12SüdW 4 -3A+150=14,0 MP+++
Runde 7mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 17SüdS 3SA =5+400=13,0 MP+++
Board 18SüdW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 8mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 7OstO 4 =K−620=11,0 MP++
Board 8OstN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 9mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 21NordW 2 -36+150=13,0 MP+++
Board 22NordW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 10mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 3SüdN 2 +15+110=5,0 MP-
Board 4SüdO 3SA -16+100=9,0 MP+
Runde 11mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 5NordW 2 =K−90=3,0 MP--
Board 6NordS 3 -1A−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 197,0 MP  =  63,96 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Rapiau (7)

Runde 1mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
2,0 MP  =  7,15 %
Board 7NordO 4 +1K−650=0,0 MP---
Board 8NordN 4 -24−100=2,0 MP--
Runde 2mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 15WestN 3SA -28−200=14,0 MP+++
Board 16WestW 2 +13−140=9,0 MP+
Runde 4mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 11OstW 3SA -14+50=5,0 MP-
Board 12OstW 2 -1A+50=11,0 MP++
Runde 5mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 17OstN 2 -1A−50=12,0 MP++
Board 18OstW 4 +12−450=12,0 MP++
Runde 6mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
28,0 MP  =  100,00 %
Board 3SüdN 3SA +23+460=14,0 MP+++
Board 4SüdO 3SA -22+200=14,0 MP+++
Runde 7mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 13SüdO 4 =4−620=5,0 MP-
Board 14SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 8mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 19SüdN 3 -3K−150=6,0 MP
Board 20SüdO 3SA =4−600=12,0 MP++
Runde 9mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 9OstO 4 -16+100=8,0 MP
Board 10OstO 3 +12−130=3,0 MP--
Runde 10mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 1NordW 5 X -310+500=14,0 MP+++
Board 2NordW 1SA +18−120=7,0 MP
Runde 11mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 5SüdW 2 =K−90=3,0 MP--
Board 6SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 184,8 MP  =  60,00 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. Heymann (8)

Runde 1mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
2,0 MP  =  7,15 %
Board 7SüdO 4 +1K−650=0,0 MP---
Board 8SüdN 4 -24−100=2,0 MP--
Runde 2mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 9NordO 4 -25+200=11,0 MP++
Board 10NordO 3SA =10−600=2,0 MP--
Runde 3mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 17WestS 3SA -15−50=12,0 MP++
Board 18WestW 4 =2−420=5,0 MP-
Runde 5mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 13OstO 4 =3−620=9,0 MP+
Board 14OstO 2 +1A−140=14,0 MP+++
Runde 6mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 19OstN 3 -3K−150=8,0 MP
Board 20OstW 3SA +18−630=5,0 MP-
Runde 7mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 5SüdN 2SA -26−200=0,0 MP---
Board 6SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Runde 8mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15SüdN 3SA +13+630=14,0 MP+++
Board 16SüdW 2 +1K−140=5,0 MP-
Runde 9mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 21SüdW 2 -36+150=13,0 MP+++
Board 22SüdW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 10mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 11OstO 3 +16−170=10,0 MP+
Board 12OstN 3 =10+140=3,0 MP--
Runde 11mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 3NordN 5 -15−50=1,0 MP---
Board 4NordO 3SA -12+100=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 24. Rang mit 145,2 MP  =  47,14 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Hinzer (9)

Runde 1mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 5NordW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6NordS 3 =A+140=14,0 MP+++
Runde 2mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 9SüdO 4 -25+200=11,0 MP++
Board 10SüdO 3SA =10−600=2,0 MP--
Runde 3mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
1,0 MP  =  3,57 %
Board 11NordW 3SA =8−400=1,0 MP---
Board 12NordS 3SA -29−200=0,0 MP---
Runde 4mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
25,0 MP  =  89,29 %
Board 19WestO 3SA X =7−750=14,0 MP+++
Board 20WestW 3SA +29−660=11,0 MP++
Runde 6mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15OstS 2SA -13−100=10,0 MP+
Board 16OstW 2 +1K−140=9,0 MP+
Runde 7mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 21OstO 3 -110+50=9,0 MP+
Board 22OstW 3 =4−140=12,0 MP++
Runde 8mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 7SüdO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8SüdN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 9mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 17SüdS 3SA =5+400=13,0 MP+++
Board 18SüdW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 10mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 1SüdW 5 X -310+500=14,0 MP+++
Board 2SüdW 1SA +18−120=7,0 MP
Runde 11mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 13OstO 4 =5−620=9,0 MP+
Board 14OstO 2 -1A+50=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 179,4 MP  =  58,25 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Lentz (10)

Runde 1mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 15OstN 3SA =3+600=2,0 MP--
Board 16OstW 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 2mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 7NordO 3 +28−200=7,0 MP
Board 8NordN 4 -24−100=2,0 MP--
Runde 3mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
1,0 MP  =  3,57 %
Board 11SüdW 3SA =8−400=1,0 MP---
Board 12SüdS 3SA -29−200=0,0 MP---
Runde 4mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 13NordO 4 =4−620=5,0 MP-
Board 14NordW 3SA -37+150=14,0 MP+++
Runde 5mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 21WestW 2 -36+150=1,0 MP---
Board 22WestW 4 -2A+200=4,0 MP-
Runde 7mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 17OstS 3SA =5+400=1,0 MP---
Board 18OstW 4 +12−450=12,0 MP++
Runde 8mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 1OstS 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 2OstW 1SA +27−150=10,0 MP+
Runde 9mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 9SüdO 4 -16+100=6,0 MP
Board 10SüdO 3 +12−130=11,0 MP++
Runde 10mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 19SüdN 5 -5K−250=2,0 MP--
Board 20SüdW 2SA =10−120=14,0 MP+++
Runde 11mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 3SüdN 5 -15−50=1,0 MP---
Board 4SüdO 3SA -12+100=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 28. Rang mit 125,4 MP  =  40,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Reichert-Gentzsch (11)

Runde 1mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 5SüdW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6SüdS 3 =A+140=14,0 MP+++
Runde 2mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 17OstN 1 =A+80=8,0 MP
Board 18OstW 4 =10−420=5,0 MP-
Runde 3mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
3,0 MP  =  10,72 %
Board 9NordS 3 -1B−50=3,0 MP--
Board 10NordO 3SA +17−630=0,0 MP---
Runde 4mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 13SüdO 4 =4−620=5,0 MP-
Board 14SüdW 3SA -37+150=14,0 MP+++
Runde 5mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15NordN 3SA -17−100=4,0 MP-
Board 16NordW 3 =A−140=5,0 MP-
Runde 6mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 1WestS 4 -2A−100=14,0 MP+++
Board 2WestW 3SA -27+100=1,0 MP---
Runde 8mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 19OstN 3 -3K−150=8,0 MP
Board 20OstO 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 9mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 3OstN 2 +14+110=9,0 MP+
Board 4OstO 3SA =6−600=11,0 MP++
Runde 10mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 11SüdO 3 +16−170=4,0 MP-
Board 12SüdN 3 =10+140=11,0 MP++
Runde 11mit 34: Hr. Henne (58,44 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 21WestN 3 -19−100=12,0 MP++
Board 22WestW 2 =A−110=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 159,6 MP  =  51,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Bock (12)

Runde 1mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 3NordS 2 +27+130=8,0 MP
Board 4NordO 3SA -16+100=9,0 MP+
Runde 2mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdO 3SA =7−400=1,0 MP---
Board 12SüdW 3 -27+100=6,0 MP
Runde 3mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 7OstO 2 +14−140=2,0 MP--
Board 8OstO 3SA -4D+200=2,0 MP--
Runde 4mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 13WestO 4 =4−620=9,0 MP+
Board 14WestW 3SA -37+150=0,0 MP---
Runde 5mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 9OstO 3 =A−110=14,0 MP+++
Board 10OstO 3 +1D−130=3,0 MP--
Runde 6mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 21NordN 2SA =9+120=10,0 MP+
Board 22NordO 4 -38+300=13,0 MP+++
Runde 7mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 19OstW 3 +110−130=4,0 MP-
Board 20OstW 3SA +23−660=11,0 MP++
Runde 8mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 17SüdS 2SA =5+120=9,0 MP+
Board 18SüdW 4 =10−420=9,0 MP+
Runde 9mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestW 2 -3A+150=1,0 MP---
Board 6WestO 2 +110−140=13,0 MP+++
Runde 10mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 1WestW 5 X -310+500=0,0 MP---
Board 2WestW 1SA +18−120=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 144,2 MP  =  46,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Kühnlenz (13)

Runde 2mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordW 2 =A−90=3,0 MP--
Board 6NordPassPass=11,0 MP++
Runde 3mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 13SüdO 4 -15+100=14,0 MP+++
Board 14SüdO 2 +2A−130=2,0 MP--
Runde 4mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 9OstS 4 -1B−50=11,0 MP++
Board 10OstO 2SA +16−150=8,0 MP
Runde 5mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15WestN 3SA -17−100=10,0 MP+
Board 16WestW 3 =A−140=9,0 MP+
Runde 6mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 11OstO 4 -23+100=0,0 MP---
Board 12OstW 4 -3A+150=0,0 MP---
Runde 7mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 1NordS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 2NordW 3SA -23+100=13,0 MP+++
Runde 8mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 21OstO 3 -29+100=6,0 MP
Board 22OstW 4 -1K+100=6,0 MP
Runde 9mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 19SüdN 3 -2K−100=13,0 MP+++
Board 20SüdW 3SA +29−660=3,0 MP--
Runde 10mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 7WestO 5 -1K+100=0,0 MP---
Board 8WestN 2 +110+140=4,0 MP-
Runde 11mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 3WestN 5 -15−50=13,0 MP+++
Board 4WestO 3SA -12+100=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 148,6 MP  =  48,25 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. von Bergner (14)

Runde 1mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 5WestW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 3mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 7NordO 2 +14−140=12,0 MP++
Board 8NordO 3SA -4D+200=12,0 MP++
Runde 4mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15SüdN 2SA -14−100=4,0 MP-
Board 16SüdW 3 =6−140=5,0 MP-
Runde 5mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 11OstW 3SA -14+50=5,0 MP-
Board 12OstW 3 -1A+50=11,0 MP++
Runde 6mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 17WestN 3 -110−50=12,0 MP++
Board 18WestW 4 =10−420=5,0 MP-
Runde 7mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 13OstO 4 =4−620=9,0 MP+
Board 14OstN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 8mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
1,0 MP  =  3,57 %
Board 3NordN 5 -12−50=1,0 MP---
Board 4NordO 3SA +1B−630=0,0 MP---
Runde 9mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 1OstW 4 -29+100=2,0 MP--
Board 2OstW 1 +13−110=4,0 MP-
Runde 10mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 21SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 22SüdO 4 -34+300=13,0 MP+++
Runde 11mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 9WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 10WestO 2SA +1D−150=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 28. Rang mit 125,4 MP  =  40,71 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Kempermann (15)

Runde 1mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 11WestW 2SA -14+50=5,0 MP-
Board 12WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 2mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 7WestO 3 +28−200=7,0 MP
Board 8WestN 4 -24−100=12,0 MP++
Runde 4mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 9NordS 4 -1B−50=3,0 MP--
Board 10NordO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 5mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 17SüdN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 18SüdW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 6mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 13OstO 3 +15−170=2,0 MP--
Board 14OstN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 7mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 19WestW 3 +110−130=4,0 MP-
Board 20WestW 3SA +23−660=11,0 MP++
Runde 8mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15OstN 3SA +13+630=0,0 MP---
Board 16OstW 2 +1K−140=9,0 MP+
Runde 9mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5NordW 2 -3A+150=13,0 MP+++
Board 6NordO 2 +110−140=1,0 MP---
Runde 10mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 3OstN 2 +15+110=9,0 MP+
Board 4OstO 3SA -16+100=5,0 MP-
Runde 11mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 1SüdS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 2SüdW 1SA +33−180=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,2 MP10,4 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 114,4 MP  =  37,14 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Wildauer (16)

Runde 1mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 3SüdS 2 +27+130=8,0 MP
Board 4SüdO 3SA -16+100=9,0 MP+
Runde 2mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 13WestO 4 =A−620=9,0 MP+
Board 14WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 3mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
25,0 MP  =  89,29 %
Board 9WestS 3 -1B−50=11,0 MP++
Board 10WestO 3SA +17−630=14,0 MP+++
Runde 5mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 11NordW 3SA -14+50=9,0 MP+
Board 12NordW 3 -1A+50=3,0 MP--
Runde 6mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 19SüdN 3 -3K−150=6,0 MP
Board 20SüdW 3SA +18−630=9,0 MP+
Runde 7mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 15OstS 1SA +23+150=4,0 MP-
Board 16OstW 2 +13−140=9,0 MP+
Runde 8mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 21WestO 3 -29+100=6,0 MP
Board 22WestW 4 -1K+100=6,0 MP
Runde 9mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 17OstS 3SA =5+400=1,0 MP---
Board 18OstW 4 +12−450=12,0 MP++
Runde 10mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 7NordO 5 -1K+100=14,0 MP+++
Board 8NordN 2 +110+140=10,0 MP+
Runde 11mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 5OstW 2 =K−90=11,0 MP++
Board 6OstS 3 -1A−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 178,2 MP  =  57,86 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Schwarz (17)

Runde 1mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
26,0 MP  =  92,86 %
Board 7OstO 4 +1K−650=14,0 MP+++
Board 8OstN 4 -24−100=12,0 MP++
Runde 2mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdW 2 =A−90=3,0 MP--
Board 6SüdPassPass=11,0 MP++
Runde 3mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 15WestN 2SA =4+120=6,0 MP
Board 16WestW 3 -26+200=0,0 MP---
Runde 4mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 11WestW 3SA -14+50=5,0 MP-
Board 12WestW 2 -1A+50=11,0 MP++
Runde 6mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 13NordO 3 +15−170=12,0 MP++
Board 14NordN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 7mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 21SüdO 3 -110+50=5,0 MP-
Board 22SüdW 3 =4−140=2,0 MP--
Runde 8mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 17OstS 2SA =5+120=5,0 MP-
Board 18OstW 4 =10−420=5,0 MP-
Runde 9mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 1WestW 4 -29+100=2,0 MP--
Board 2WestW 1 +13−110=4,0 MP-
Runde 10mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 19OstN 5 -5K−250=12,0 MP++
Board 20OstW 2SA =10−120=0,0 MP---
Runde 11mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 9NordN 4 =A+420=14,0 MP+++
Board 10NordO 2SA +1D−150=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 153,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Lütjohann (18)

Runde 1mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 11NordW 2SA -14+50=9,0 MP+
Board 12NordN 3 =A+140=11,0 MP++
Runde 2mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 9OstO 4 -25+200=3,0 MP--
Board 10OstO 3SA =10−600=12,0 MP++
Runde 3mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 7SüdO 2 +14−140=12,0 MP++
Board 8SüdO 3SA -4D+200=12,0 MP++
Runde 4mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 17WestS 2SA =5+120=5,0 MP-
Board 18WestW 2 +310−200=0,0 MP---
Runde 5mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 13WestO 4 =3−620=9,0 MP+
Board 14WestO 2 +1A−140=14,0 MP+++
Runde 7mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 15NordS 1SA +23+150=10,0 MP+
Board 16NordW 2 +13−140=5,0 MP-
Runde 8mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 1SüdS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 2SüdW 1SA +27−150=4,0 MP-
Runde 9mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 19OstN 3 -2K−100=1,0 MP---
Board 20OstW 3SA +29−660=11,0 MP++
Runde 10mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 3WestN 2 +15+110=9,0 MP+
Board 4WestO 3SA -16+100=5,0 MP-
Runde 11mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 21NordN 3 -19−100=2,0 MP--
Board 22NordW 2 =A−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 158,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Jürs (19)

Runde 1mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 1OstO 4 -1A+50=5,0 MP-
Board 2OstO 3SA +14−430=14,0 MP+++
Runde 2mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 13NordO 4 =A−620=5,0 MP-
Board 14NordN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 3mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
27,0 MP  =  96,43 %
Board 11OstW 3SA =8−400=13,0 MP+++
Board 12OstS 3SA -29−200=14,0 MP+++
Runde 4mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 9SüdS 4 -1B−50=3,0 MP--
Board 10SüdO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 5mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 19WestN 3 -3K−150=8,0 MP
Board 20WestW 3SA +110−630=5,0 MP-
Runde 6mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15WestS 2SA -13−100=10,0 MP+
Board 16WestW 2 +1K−140=9,0 MP+
Runde 8mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 17NordS 2SA =5+120=9,0 MP+
Board 18NordW 4 =10−420=9,0 MP+
Runde 9mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 3SüdN 2 +14+110=5,0 MP-
Board 4SüdO 3SA =6−600=3,0 MP--
Runde 10mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 21OstO 3 =3−140=14,0 MP+++
Board 22OstO 4 -34+300=1,0 MP---
Runde 11mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 5WestW 2 =K−90=11,0 MP++
Board 6WestS 3 -1A−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 177,2 MP  =  57,53 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. B. Peters (20)

Runde 1mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
26,0 MP  =  92,86 %
Board 7WestO 4 +1K−650=14,0 MP+++
Board 8WestN 4 -24−100=12,0 MP++
Runde 2mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 3OstN 5 =2+400=4,0 MP-
Board 4OstO 3SA -16+100=5,0 MP-
Runde 3mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 15NordN 2SA =4+120=8,0 MP
Board 16NordW 3 -26+200=14,0 MP+++
Runde 4mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 13OstO 4 =4−620=9,0 MP+
Board 14OstW 3SA -37+150=0,0 MP---
Runde 5mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 11SüdW 3SA -14+50=9,0 MP+
Board 12SüdW 3 -1A+50=3,0 MP--
Runde 6mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 21WestN 2SA =9+120=4,0 MP-
Board 22WestO 4 -38+300=1,0 MP---
Runde 7mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 17WestS 3SA =5+400=1,0 MP---
Board 18WestW 4 +12−450=12,0 MP++
Runde 9mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 19NordN 3 -2K−100=13,0 MP+++
Board 20NordW 3SA +29−660=3,0 MP--
Runde 10mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 5SüdW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6SüdPassPass=11,0 MP++
Runde 11mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 1OstS 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 2OstW 1SA +33−180=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 167,2 MP  =  54,29 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Lauer (21)

Runde 1mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 3OstS 2 +27+130=6,0 MP
Board 4OstO 3SA -16+100=5,0 MP-
Runde 2mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 9WestO 4 -25+200=3,0 MP--
Board 10WestO 3SA =10−600=12,0 MP++
Runde 3mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 5OstN 1SA +16+120=4,0 MP-
Board 6OstO 3 =10−140=13,0 MP+++
Runde 4mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 17NordS 2SA =5+120=9,0 MP+
Board 18NordW 2 +310−200=14,0 MP+++
Runde 5mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15OstN 3SA -17−100=10,0 MP+
Board 16OstW 3 =A−140=9,0 MP+
Runde 6mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 13SüdO 3 +15−170=12,0 MP++
Board 14SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 7mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 1WestS 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 2WestW 3SA -23+100=1,0 MP---
Runde 8mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 19WestN 3 -3K−150=8,0 MP
Board 20WestO 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 10mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 21NordO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 22NordO 4 -34+300=13,0 MP+++
Runde 11mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestO 2 +3D−200=7,0 MP
Board 8WestN 3 -14−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 170,6 MP  =  55,39 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Wencker (22)

Runde 1mit 35: Fr. H. Peters (38,96 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 9SüdN 2 +1A+110=8,0 MP
Board 10SüdO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 2mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstW 2 =A−90=11,0 MP++
Board 6OstPassPass=3,0 MP--
Runde 3mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
27,0 MP  =  96,43 %
Board 11WestW 3SA =8−400=13,0 MP+++
Board 12WestS 3SA -29−200=14,0 MP+++
Runde 4mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 7OstO 4 =K−620=11,0 MP++
Board 8OstW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 5mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 19NordN 3 -3K−150=6,0 MP
Board 20NordW 3SA +110−630=9,0 MP+
Runde 6mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 17OstN 3 -110−50=12,0 MP++
Board 18OstW 4 =10−420=5,0 MP-
Runde 7mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 15SüdS 1SA +23+150=10,0 MP+
Board 16SüdW 2 +13−140=5,0 MP-
Runde 8mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
27,0 MP  =  96,43 %
Board 3WestN 5 -12−50=13,0 MP+++
Board 4WestO 3SA +1B−630=14,0 MP+++
Runde 9mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 21WestW 2 -36+150=1,0 MP---
Board 22WestW 2 +1K−140=12,0 MP++
Runde 11mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 1NordS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 2NordW 1SA +33−180=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 175,0 MP  =  56,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Hasch (23)

Runde 1mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 1WestO 4 -1A+50=5,0 MP-
Board 2WestO 3SA +14−430=14,0 MP+++
Runde 2mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5WestW 2 =A−90=11,0 MP++
Board 6WestPassPass=3,0 MP--
Runde 3mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 15OstN 2SA =4+120=6,0 MP
Board 16OstW 3 -26+200=0,0 MP---
Runde 4mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 17SüdS 2SA =5+120=9,0 MP+
Board 18SüdW 2 +310−200=14,0 MP+++
Runde 5mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 21NordW 2 -36+150=13,0 MP+++
Board 22NordW 4 -2A+200=10,0 MP+
Runde 6mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 19WestN 3 -3K−150=8,0 MP
Board 20WestW 3SA +18−630=5,0 MP-
Runde 7mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 3OstN 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 4OstO 3SA =6−600=11,0 MP++
Runde 8mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 7WestO 4 =K−620=11,0 MP++
Board 8WestN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 9mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 9NordO 4 -16+100=6,0 MP
Board 10NordO 3 +12−130=11,0 MP++
Runde 11mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 11SüdO 3SA -16+50=9,0 MP+
Board 12SüdS 2 +1B+110=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 179,4 MP  =  58,25 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Henne (24)

Runde 1mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 13SüdO 4 =2−620=5,0 MP-
Board 14SüdN 3 -2A−100=4,0 MP-
Runde 2mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 3WestN 5 =2+400=4,0 MP-
Board 4WestO 3SA -16+100=5,0 MP-
Runde 3mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 7WestO 2 +14−140=2,0 MP--
Board 8WestO 3SA -4D+200=2,0 MP--
Runde 4mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 17OstS 2SA =5+120=5,0 MP-
Board 18OstW 2 +310−200=0,0 MP---
Runde 5mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 19SüdN 3 -3K−150=6,0 MP
Board 20SüdW 3SA +110−630=9,0 MP+
Runde 6mit 29: Fr. Schulz (52,53 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 1NordS 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 2NordW 3SA -27+100=13,0 MP+++
Runde 7mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 21WestO 3 -110+50=9,0 MP+
Board 22WestW 3 =4−140=12,0 MP++
Runde 8mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 5OstW 2 -34+150=1,0 MP---
Board 6OstS 3 -2A−100=10,0 MP+
Runde 9mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 9WestO 4 -16+100=8,0 MP
Board 10WestO 3 +12−130=3,0 MP--
Runde 10mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 11NordO 3 +16−170=4,0 MP-
Board 12NordN 3 =10+140=11,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 30. Rang mit 124,4 MP  =  40,39 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Dreher (25)

Runde 2mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 15SüdN 3SA -28−200=0,0 MP---
Board 16SüdW 2 +13−140=5,0 MP-
Runde 3mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 5WestN 1SA +16+120=4,0 MP-
Board 6WestO 3 =10−140=13,0 MP+++
Runde 4mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 9WestS 4 -1B−50=11,0 MP++
Board 10WestO 2SA +16−150=8,0 MP
Runde 5mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 19OstN 3 -3K−150=8,0 MP
Board 20OstW 3SA +110−630=5,0 MP-
Runde 6mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 21SüdN 2SA =9+120=10,0 MP+
Board 22SüdO 4 -38+300=13,0 MP+++
Runde 7mit 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 3NordN 3SA +13+430=12,0 MP++
Board 4NordO 3SA =6−600=3,0 MP--
Runde 8mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 1WestS 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 2WestW 1SA +27−150=10,0 MP+
Runde 9mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 7OstW 1 +33−170=4,0 MP-
Board 8OstS 4 -210−100=12,0 MP++
Runde 10mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 11WestO 3 +16−170=10,0 MP+
Board 12WestN 3 =10+140=3,0 MP--
Runde 11mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 13NordO 4 =5−620=5,0 MP-
Board 14NordO 2 -1A+50=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 167,2 MP  =  54,29 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Christiansen (26)

Runde 1mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 15NordN 3SA =3+600=12,0 MP++
Board 16NordW 2 =K−110=12,0 MP++
Runde 3mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 17SüdS 3SA -15−50=2,0 MP--
Board 18SüdW 4 =2−420=9,0 MP+
Runde 4mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 7WestO 4 =K−620=11,0 MP++
Board 8WestW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 5mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 11WestW 3SA -14+50=5,0 MP-
Board 12WestW 3 -1A+50=11,0 MP++
Runde 6mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 21OstN 2SA =9+120=4,0 MP-
Board 22OstO 4 -38+300=1,0 MP---
Runde 7mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 1SüdS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 2SüdW 3SA -23+100=13,0 MP+++
Runde 8mit 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 5NordW 2 -34+150=13,0 MP+++
Board 6NordS 3 -2A−100=4,0 MP-
Runde 9mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 19: Fr. Jürs (57,53 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 3WestN 2 +14+110=9,0 MP+
Board 4WestO 3SA =6−600=11,0 MP++
Runde 10mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
3,0 MP  =  10,72 %
Board 9OstO 5 -2A+200=3,0 MP--
Board 10OstW 3 -29+200=0,0 MP---
Runde 11mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 13WestO 4 =5−620=9,0 MP+
Board 14WestO 2 -1A+50=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 155,2 MP  =  50,39 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. Wagner (27)

Runde 1mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 15WestN 3SA =3+600=2,0 MP--
Board 16WestW 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 2mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 17NordN 1 =A+80=6,0 MP
Board 18NordW 4 =10−420=9,0 MP+
Runde 4mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
3,0 MP  =  10,72 %
Board 19SüdO 3SA X =7−750=0,0 MP---
Board 20SüdW 3SA +29−660=3,0 MP--
Runde 5mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 9WestO 3 =A−110=14,0 MP+++
Board 10WestO 3 +1D−130=3,0 MP--
Runde 6mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
6,0 MP  =  21,43 %
Board 13WestO 3 +15−170=2,0 MP--
Board 14WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 7mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 1OstS 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 2OstW 3SA -23+100=1,0 MP---
Runde 8mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
1,0 MP  =  3,57 %
Board 3SüdN 5 -12−50=1,0 MP---
Board 4SüdO 3SA +1B−630=0,0 MP---
Runde 9mit 32: Fr. Wagner (39,68 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 7NordW 1 +33−170=10,0 MP+
Board 8NordS 4 -210−100=2,0 MP--
Runde 10mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 5WestW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6WestPassPass=3,0 MP--
Runde 11mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 11OstO 3SA -16+50=5,0 MP-
Board 12OstS 2 +1B+110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,5 MP9,0 MP
Ergebnis: 35. Rang mit 99,0 MP  =  32,14 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Hauth (28)

Runde 1mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 13OstO 4 =2−620=9,0 MP+
Board 14OstN 3 -2A−100=10,0 MP+
Runde 2mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 17WestN 1 =A+80=8,0 MP
Board 18WestW 4 =10−420=5,0 MP-
Runde 3mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 19NordN 3 -2K−100=13,0 MP+++
Board 20NordW 3SA +22−660=3,0 MP--
Runde 5mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 21SüdW 2 -36+150=13,0 MP+++
Board 22SüdW 4 -2A+200=10,0 MP+
Runde 6mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 11WestO 4 -23+100=0,0 MP---
Board 12WestW 4 -3A+150=0,0 MP---
Runde 7mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 15WestS 1SA +23+150=4,0 MP-
Board 16WestW 2 +13−140=9,0 MP+
Runde 8mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
27,0 MP  =  96,43 %
Board 3OstN 5 -12−50=13,0 MP+++
Board 4OstO 3SA +1B−630=14,0 MP+++
Runde 9mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5SüdW 2 -3A+150=13,0 MP+++
Board 6SüdO 2 +110−140=1,0 MP---
Runde 10mit 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
25,0 MP  =  89,29 %
Board 9NordO 5 -2A+200=11,0 MP++
Board 10NordW 3 -29+200=14,0 MP+++
Runde 11mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 21: Fr. Lauer (55,39 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdO 2 +3D−200=7,0 MP
Board 8SüdN 3 -14−50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 180,4 MP  =  58,57 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Schulz (29)

Runde 1mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 22: Fr. Wencker (56,82 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 9WestN 2 +1A+110=6,0 MP
Board 10WestO 2SA +16−150=8,0 MP
Runde 2mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
23,0 MP  =  82,15 %
Board 15OstN 3SA -28−200=14,0 MP+++
Board 16OstW 2 +13−140=9,0 MP+
Runde 3mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 19WestN 3 -2K−100=1,0 MP---
Board 20WestW 3SA +22−660=11,0 MP++
Runde 4mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 21NordW 2 -14+50=5,0 MP-
Board 22NordW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 6mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 1SüdS 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 2SüdW 3SA -27+100=13,0 MP+++
Runde 7mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 13WestO 4 =4−620=9,0 MP+
Board 14WestN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 8mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 17WestS 2SA =5+120=5,0 MP-
Board 18WestW 4 =10−420=5,0 MP-
Runde 9mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 5OstW 2 -3A+150=1,0 MP---
Board 6OstO 2 +110−140=13,0 MP+++
Runde 10mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 7SüdO 5 -1K+100=14,0 MP+++
Board 8SüdN 2 +110+140=10,0 MP+
Runde 11mit 23: Fr. Hasch (58,25 %)
gegen 27: Hr. Wagner (32,14 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 11NordO 3SA -16+50=9,0 MP+
Board 12NordS 2 +1B+110=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 161,8 MP  =  52,53 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. von Spreckelsen (30)

Runde 1mit 24: Fr. Henne (40,39 %)
gegen 28: Fr. Hauth (58,57 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 13NordO 4 =2−620=5,0 MP-
Board 14NordN 3 -2A−100=4,0 MP-
Runde 2mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 12: Fr. Bock (46,82 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestO 3SA =7−400=13,0 MP+++
Board 12WestW 3 -27+100=8,0 MP
Runde 3mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 17OstS 3SA -15−50=12,0 MP++
Board 18OstW 4 =2−420=5,0 MP-
Runde 4mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 5: Fr. Flakus (51,43 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 21WestW 2 -14+50=9,0 MP+
Board 22WestW 2 +1K−140=12,0 MP++
Runde 5mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 1NordW 4 -110+50=9,0 MP+
Board 2NordW 2SA =3−120=7,0 MP
Runde 7mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 1: Fr. Feeser (38,96 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 3SüdN 3SA +13+430=12,0 MP++
Board 4SüdO 3SA =6−600=3,0 MP--
Runde 8mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15WestN 3SA +13+630=0,0 MP---
Board 16WestW 2 +1K−140=9,0 MP+
Runde 9mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 19WestN 3 -2K−100=1,0 MP---
Board 20WestW 3SA +29−660=11,0 MP++
Runde 10mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 7OstO 5 -1K+100=0,0 MP---
Board 8OstN 2 +110+140=4,0 MP-
Runde 11mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 9SüdN 4 =A+420=14,0 MP+++
Board 10SüdO 2SA +1D−150=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 158,4 MP  =  51,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Rohlfshagen (31)

Runde 1mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 11SüdW 2SA -14+50=9,0 MP+
Board 12SüdN 3 =A+140=11,0 MP++
Runde 2mit 25: Fr. Dreher (54,29 %)
gegen 29: Fr. Schulz (52,53 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 15NordN 3SA -28−200=0,0 MP---
Board 16NordW 2 +13−140=5,0 MP-
Runde 3mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 13WestO 4 -15+100=0,0 MP---
Board 14WestO 2 +2A−130=12,0 MP++
Runde 4mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
25,0 MP  =  89,29 %
Board 19OstO 3SA X =7−750=14,0 MP+++
Board 20OstW 3SA +29−660=11,0 MP++
Runde 5mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 6: Fr. Heymann (63,96 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 1WestW 4 -110+50=5,0 MP-
Board 2WestW 2SA =3−120=7,0 MP
Runde 6mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
28,0 MP  =  100,00 %
Board 3NordN 3SA +23+460=14,0 MP+++
Board 4NordO 3SA -22+200=14,0 MP+++
Runde 8mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 2: Fr. Müller (45,71 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 5SüdW 2 -34+150=13,0 MP+++
Board 6SüdS 3 -2A−100=4,0 MP-
Runde 9mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 17WestS 3SA =5+400=1,0 MP---
Board 18WestW 4 +12−450=12,0 MP++
Runde 10mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 21WestO 3 =3−140=14,0 MP+++
Board 22WestO 4 -34+300=1,0 MP---
Runde 11mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 9OstN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 10OstO 2SA +1D−150=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 170,6 MP  =  55,39 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Wagner (32)

Runde 1mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 11OstW 2SA -14+50=5,0 MP-
Board 12OstN 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 2mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 13SüdO 4 =A−620=5,0 MP-
Board 14SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 3mit 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
gegen 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 17NordS 3SA -15−50=2,0 MP--
Board 18NordW 4 =2−420=9,0 MP+
Runde 4mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15WestN 2SA -14−100=10,0 MP+
Board 16WestW 3 =6−140=9,0 MP+
Runde 5mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
5,0 MP  =  17,86 %
Board 21OstW 2 -36+150=1,0 MP---
Board 22OstW 4 -2A+200=4,0 MP-
Runde 6mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 3WestN 3SA +23+460=0,0 MP---
Board 4WestO 3SA -22+200=0,0 MP---
Runde 7mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 5NordN 2SA -26−200=0,0 MP---
Board 6NordS 4 -1A−50=7,0 MP
Runde 9mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 25: Fr. Dreher (54,29 %) & 3: Fr. Kundt (48,57 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 7SüdW 1 +33−170=10,0 MP+
Board 8SüdS 4 -210−100=2,0 MP--
Runde 10mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 10: Fr. Lentz (40,71 %)
12,0 MP  =  42,86 %
Board 19WestN 5 -5K−250=12,0 MP++
Board 20WestW 2SA =10−120=0,0 MP---
Runde 11mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 1WestS 3 -1A−50=10,0 MP+
Board 2WestW 1SA +33−180=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 31. Rang mit 122,2 MP  =  39,68 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. Rohlfshagen (33)

Runde 1mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 3WestS 2 +27+130=6,0 MP
Board 4WestO 3SA -16+100=5,0 MP-
Runde 2mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
13,0 MP  =  46,43 %
Board 13OstO 4 =A−620=9,0 MP+
Board 14OstN 3 =A+140=4,0 MP-
Runde 3mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 23: Fr. Hasch (58,25 %) & 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
22,0 MP  =  78,57 %
Board 15SüdN 2SA =4+120=8,0 MP
Board 16SüdW 3 -26+200=14,0 MP+++
Runde 4mit 27: Hr. Wagner (32,14 %)
gegen 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %) & 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
3,0 MP  =  10,72 %
Board 19NordO 3SA X =7−750=0,0 MP---
Board 20NordW 3SA +29−660=3,0 MP--
Runde 5mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 35: Fr. H. Peters (38,96 %) & 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
24,0 MP  =  85,72 %
Board 17WestN 2 -1A−50=12,0 MP++
Board 18WestW 4 +12−450=12,0 MP++
Runde 6mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 24: Fr. Henne (40,39 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 1OstS 4 -2A−100=14,0 MP+++
Board 2OstW 3SA -27+100=1,0 MP---
Runde 7mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 32: Fr. Wagner (39,68 %) & 8: Hr. Heymann (47,14 %)
21,0 MP  =  75,00 %
Board 5WestN 2SA -26−200=14,0 MP+++
Board 6WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Runde 8mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
10,0 MP  =  35,72 %
Board 7NordO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8NordN 3 -14−50=7,0 MP
Runde 10mit 28: Fr. Hauth (58,57 %)
gegen 26: Fr. Christiansen (50,39 %) & 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
25,0 MP  =  89,29 %
Board 9SüdO 5 -2A+200=11,0 MP++
Board 10SüdW 3 -29+200=14,0 MP+++
Runde 11mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 34: Hr. Henne (58,44 %) & 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 21SüdN 3 -19−100=2,0 MP--
Board 22SüdW 2 =A−110=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 167,2 MP  =  54,29 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. Henne (34)

Runde 1mit 1: Fr. Feeser (38,96 %)
gegen 19: Fr. Jürs (57,53 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 1NordO 4 -1A+50=9,0 MP+
Board 2NordO 3SA +14−430=0,0 MP---
Runde 2mit 2: Fr. Müller (45,71 %)
gegen 20: Fr. B. Peters (54,29 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 3NordN 5 =2+400=10,0 MP+
Board 4NordO 3SA -16+100=9,0 MP+
Runde 3mit 3: Fr. Kundt (48,57 %)
gegen 21: Fr. Lauer (55,39 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 5NordN 1SA +16+120=10,0 MP+
Board 6NordO 3 =10−140=1,0 MP---
Runde 4mit 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %)
gegen 22: Fr. Wencker (56,82 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
17,0 MP  =  60,72 %
Board 7NordO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8NordW 5 X -3A+500=14,0 MP+++
Runde 5mit 5: Fr. Flakus (51,43 %)
gegen 12: Fr. Bock (46,82 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
11,0 MP  =  39,29 %
Board 9NordO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 10NordO 3 +1D−130=11,0 MP++
Runde 6mit 6: Fr. Heymann (63,96 %)
gegen 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
28,0 MP  =  100,00 %
Board 11NordO 4 -23+100=14,0 MP+++
Board 12NordW 4 -3A+150=14,0 MP+++
Runde 7mit 7: Fr. Rapiau (60,00 %)
gegen 14: Fr. von Bergner (40,71 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 13NordO 4 =4−620=5,0 MP-
Board 14NordN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 8mit 8: Hr. Heymann (47,14 %)
gegen 15: Fr. Kempermann (37,14 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
19,0 MP  =  67,86 %
Board 15NordN 3SA +13+630=14,0 MP+++
Board 16NordW 2 +1K−140=5,0 MP-
Runde 9mit 9: Fr. Hinzer (58,25 %)
gegen 16: Fr. Wildauer (57,86 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 17NordS 3SA =5+400=13,0 MP+++
Board 18NordW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 10mit 10: Fr. Lentz (40,71 %)
gegen 17: Fr. Schwarz (49,68 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 19NordN 5 -5K−250=2,0 MP--
Board 20NordW 2SA =10−120=14,0 MP+++
Runde 11mit 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %)
gegen 18: Fr. Lütjohann (51,43 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
20,0 MP  =  71,43 %
Board 21OstN 3 -19−100=12,0 MP++
Board 22OstW 2 =A−110=8,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 180,0 MP  =  58,44 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. H. Peters (35)

Runde 1mit 22: Fr. Wencker (56,82 %)
gegen 3: Fr. Kundt (48,57 %) & 29: Fr. Schulz (52,53 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 9NordN 2 +1A+110=8,0 MP
Board 10NordO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 2mit 12: Fr. Bock (46,82 %)
gegen 4: Hr. Dr. Müller (43,57 %) & 30: Fr. von Spreckelsen (51,43 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordO 3SA =7−400=1,0 MP---
Board 12NordW 3 -27+100=6,0 MP
Runde 3mit 13: Fr. Kühnlenz (48,25 %)
gegen 5: Fr. Flakus (51,43 %) & 31: Fr. Rohlfshagen (55,39 %)
16,0 MP  =  57,15 %
Board 13NordO 4 -15+100=14,0 MP+++
Board 14NordO 2 +2A−130=2,0 MP--
Runde 4mit 14: Fr. von Bergner (40,71 %)
gegen 6: Fr. Heymann (63,96 %) & 32: Fr. Wagner (39,68 %)
9,0 MP  =  32,15 %
Board 15NordN 2SA -14−100=4,0 MP-
Board 16NordW 3 =6−140=5,0 MP-
Runde 5mit 15: Fr. Kempermann (37,14 %)
gegen 7: Fr. Rapiau (60,00 %) & 33: Hr. Rohlfshagen (54,29 %)
4,0 MP  =  14,29 %
Board 17NordN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 18NordW 4 +12−450=2,0 MP--
Runde 6mit 16: Fr. Wildauer (57,86 %)
gegen 8: Hr. Heymann (47,14 %) & 23: Fr. Hasch (58,25 %)
15,0 MP  =  53,57 %
Board 19NordN 3 -3K−150=6,0 MP
Board 20NordW 3SA +18−630=9,0 MP+
Runde 7mit 17: Fr. Schwarz (49,68 %)
gegen 9: Fr. Hinzer (58,25 %) & 24: Fr. Henne (40,39 %)
7,0 MP  =  25,00 %
Board 21NordO 3 -110+50=5,0 MP-
Board 22NordW 3 =4−140=2,0 MP--
Runde 8mit 18: Fr. Lütjohann (51,43 %)
gegen 10: Fr. Lentz (40,71 %) & 25: Fr. Dreher (54,29 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 1NordS 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 2NordW 1SA +27−150=4,0 MP-
Runde 9mit 19: Fr. Jürs (57,53 %)
gegen 11: Fr. Reichert-Gentzsch (51,82 %) & 26: Fr. Christiansen (50,39 %)
8,0 MP  =  28,57 %
Board 3NordN 2 +14+110=5,0 MP-
Board 4NordO 3SA =6−600=3,0 MP--
Runde 10mit 20: Fr. B. Peters (54,29 %)
gegen 1: Fr. Feeser (38,96 %) & 27: Hr. Wagner (32,14 %)
18,0 MP  =  64,29 %
Board 5NordW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 6NordPassPass=11,0 MP++
Runde 11mit 21: Fr. Lauer (55,39 %)
gegen 2: Fr. Müller (45,71 %) & 28: Fr. Hauth (58,57 %)
14,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstO 2 +3D−200=7,0 MP
Board 8OstN 3 -14−50=7,0 MP
Ergebnis: 32. Rang mit 120,0 MP  =  38,96 %  —  Top: 14,0 MP